На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Производство электрического VW ID.5 начнется в этом году

ID.5 станет двухдверной версией компактного внедорожника ID.4, который появился в продаже в Европе, Китае и Северной Америке в конце 2020. Внедорожник – первый автомобиль компании, построенный на модульной платформе MEB, который смогут приобрести жители США и Канады. Его предшественник, хэтчбек ID.3, продается только в Европе.

Возможно, ID.5 тоже не сможет пересечь Атлантику, https://www.theverge.com/2021/2/19/22291294/vw-id5-ev-electr... Verge. Как заявил представитель VW, в настоящий момент планов поставлять этот EV в США нет.

Вероятнее всего, у ID.5 будет такой же аккумулятор на 77 кВт*ч, как и у предшествующей версии. Имеет смысл ожидать полный привод, так что мотор на 150 кВт на задней оси может дополнить еще один на 75 кВт*ч на передней.

В длину машина, скорее всего, будет плюс-минус те же 4,6 м, что и у ID.4, но аэродинамика должна быть лучше благодаря модифицированному дизайну крыши. Поэтому у более изящной ID.5 запас хода вполне может превосходить 522 км.

В линейке ID также имеется концепт вместительного внедорожника ID Roomzz, багги ID Buggy и обновленная версия классического микроавтобуса ID Buzz, у которой предусмотрен грузовой вариант. Все они разработаны на платформе электромобилей MEB.

Семейство ID – не первая попытка VW заняться электротранспортом. В 2012 компания выпустила e-Golf, но прекратила производство модели в 2020, когда перешла на архитектуру MEB. В 2019 у https://hightech.plus/2020/11/24/elektricheskii-porsche-tayc..., подразделения VW, вышел спорткар Taycan, а еще годом раньше https://hightech.plus/2021/02/10/audi-anonsirvala-e-tron-gt-... выпустила E-Tron, свой первый внедорожник на аккумуляторах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2