На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Audi показала концепт электрического седана A6 E-Tron с пробегом 700 км

Компания Audi, представившая концепт A6 E-Tron на автошоу в Шанхае, не стала раскрывать всех технических характеристик седана, в том числе, стоимость. Однако если уместно будет провести параллели с недавно дебютировавшим внедорожником Q4 E-Tron, то мы увидим в серийной версии A6 нечто весьма близкое к концепту, https://www.theverge.com/2021/4/19/22391245/audi-a6-e-tron-c... Verge.

Audi и Porsche, два бренда Volkswagen, начали вести разговоры о создании общей платформы для электромобилей год назад. Premium Platform Electric, или PPE, как ее называют, стала по меньшей мере четвертой платформой, которую разрабатывает Audi. Для оригинального E-Tron и E-Tron Sportback компания адаптировала одной из своих платформ с ДВС. Для https://hightech.plus/2021/02/10/audi-anonsirvala-e-tron-gt-... использовала J1, сконструированную для Porsche Taycan. А https://hightech.plus/2021/03/11/audi-pokazala-elektricheski... и Q4 Sportback E-Tron собрала на базе модульной платформы MEB.

К собственным разработкам инженеров Audi относится усовершенствованная система фар Digital Matrix LED, способная придавать лучу света специфические формы, проецировать анимацию на дорогу и видеоигры - на стену дома или дверь гаража. Кроме того, боковые светодиоды показывают всевозможные сообщения, от приветствий водителю и пассажирам до предупреждений мотоциклистам о том, что дверь вот-вот откроется.

Концепт дает общее представление о том, чего ожидать от серийной модели A6 E-Tron. Вдобавок, мы получили возможность впервые взглянуть на то, каким примерно будет электромобиль на платформе PPE – той самой, на которой, вполне вероятно, компания будет собирать и другие седаны класса А.

На прошлой неделе другой немецкий бренд https://hightech.plus/2021/04/16/mercedes-predstavila-elektr... свой новый электроседан. Некоторые важные подробности — например, цену —  Mercedes все еще утаивает, но уже сейчас ясно, что EQS будет выгодно отличаться от многих современных минималистичных электромобилей большим аккумулятором, огромным дисплеем и богато обставленным салоном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2