На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Компания LG выйдет на рынок зарядных станций для электромобилей

«Ожидается, что рынок зарядной инфраструктуры для электромобилей будет быстро расти из-за спроса на более экологичный транспорт. С помощью наших ноу-хау и опыта в B2B-секторе, мы предложим интегрированные решения по зарядке транспортных средств для различных клиентов и обеспечим готовность к будущим инновациям», — сообщил старший вице-президент LG Пайк Ки Мун.

Как https://techcrunch.com/2022/06/26/lg-electronics-is-moving-i... TechCrunch, новое приобретение поможет LG стать поставщиком интегрированных решений зарядки, объединив системы AppleMango со своими прошлыми продуктами. По заявлениям ИТ-гиганта, с технологиями стартапа LG сможет добиться большей синергии между подразделением по разработке и производству батарей и другими решениями. В частности компания надеется на успех в создании систем быстрой зарядки электромобилей.

В LG также сообщили, что будут создавать новые интерфейсы, чтобы сделать процесс зарядки электромобилей в Южной Корее более приятным и простым для водителей. В целом, переходя в бизнес по зарядке электромобилей, LG обещает стимулировать развитие отрасли как в коммерческом, так и в потребительских секторах. Компания планирует установить первую производственную линию для сборки зарядных устройств в своем производственном комплексе LG Digital Park в Южной Корее к концу этого года. LG начнет поставлять готовые продукты торговым центрам, отелям, частным домам и общественным парковкам в первом квартале 2023 года.

AppleMango — это южнокорейский стартап, основанный в 2019 году. Компания разработала и запатентовала систему быстрой зарядки с водонепроницаемым корпусом. Сейчас станции AppleMango используются в нескольких офисах и жилых домах Южной Корее. В рамках сделки LG Electronics приобрела 60% акций AppleMango, а оставшиеся 34% и 6% ценных бумаг достались GS Energy и GS Neotek соответственно. Партнеры не раскрывают финансовые условия сделки, но, по данным корейских СМИ, соглашение оценивается в $7,8 млн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2