На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Tesla Model S Plaid побила все рекорды в первом независимом испытании

Перед заездом Tesla предоставила сотрудникам MotoTrend возможность испытать новую Model S Plaid на треке со специальным липким покрытием VHT, https://electrek.co/2021/06/17/tesla-model-s-plaid-breaks-re... Electrek. На этой трассе Model S Plaid смогла побить собственный рекорд и разогналась до 100 км/ч за 1,98 секунды, а четверть мили (0,4 км) прошла за 9,25 секунды, развив скорость 245 км/ч.

Но езда по подготовленному треку впечатляет меньше, чем по обычной дороге, так что MotoTrend предприняла вторую попытку. И снова седан Plaid оказался на высоте: 100 км/ч он достиг за 2,07 секунды, четверть мили прошел за 9,34 секунды. Эти показатели теперь стали новым рекордом для серийных автомобилей в обеих категориях.

Единственный автомобиль, который потенциально способен лишить Tesla этого пьедестала – новая электрическая https://hightech.plus/2021/06/02/rimac-predstavila-novii-ele... компании Rimac. Впрочем, тут все зависит от определения термина «серийный»: трудно сказать, относится ли он к штучным гиперкарам по цене от $2 млн.

Ценник на Model S Plaid начинается от $130 000, и за день Tesla выпускает их больше, чем Rimac – за год.

Недавно компания заявила, что https://hightech.plus/2021/06/07/tesla-prekrashaet-vipusk-mo... выпуск еще более мощной конфигурации Model S Plaid Plus. Как объяснил в Твиттере глава Tesla Илон Маск, базовая конфигурация Plaid и так вполне хороша, в более скоростной нет смысла. По его словам, обновленная Plaid — лучший автомобиль компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2