На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Ученые доказали, что можно научить мозг отказаться от переедания

Разработанный учеными из Калифорнийского университета в Сан-Диего экспериментальный метод снижения веса предназначен для людей, которые испытывают сильные внутренние сигналы голода, из-за чего им крайне трудно сопротивляться еде. Например, известная теория поведенческой восприимчивости основана на представлении о том, что генетически унаследованные вкусовые ощущение и пищевая среда в совокупности подвергают человека более высокому риску ожирения. Именно для таких людей ученые разработали новый подход для снижения веса, в основе которого лежит теория поведенческой восприимчивости,  https://newatlas.com/health-wellbeing/retraining-mind-cravin... New Atas.

«Для этих пациентов недостаточно поведенческих изменений, поэтому мы придумали альтернативный подход», - пояснил соавтор исследования Керри Бутель.

Ученые работали над тем, чтобы обучить добровольцев отслеживать ситуации, мысли, настроение и условия окружающей среды, которые способствовали перееданию. Кроме того, в состоянии сытости людям предлагали очень желанные продукты, а затем их обучали навыкам преодоления компульсивной тяги к пище.

Эксперимент проводили в течение 12 месяцев. Ученые сравнили эффект от новой усовершенствованной программы и стандартной поведенческой терапии, а также оценили дополнительный эффект от диеты с ограничением калорий.

Результат в потере веса оказался равным, однако в долгосрочной перспективе только участники новой программы показали стабильность в поддержании оптимальной массы тела.

«Наши результаты демонстрируют, что воздействие на механизмы аппетита особенно важны для снижения веса у людей, которым трудно сопротивляться еде. Поэтому эти инструменты могут быть использованы в персонализированном медицинском подходе», - заключил Бутель.

В другом исследовании сообщается о том, что изменение рациона помогает не только снизить вес, но и справиться с воспалением. Ученые  https://hightech.plus/2022/05/19/prostaya-dieta-bistro-ostan..., что быстро предотвратить воспалительную реакцию в организме можно за счет исключения из рациона насыщенных жирных кислот.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2