На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

AJ Bell запустит мобильный сервис Dodl для инвестиций без комиссии

«Dodl подойдет всем, кто ищет недорогое, простое в использовании инвестиционное приложение, которое поможет достичь новых инвестиционных целей, таких как сбережение домашнего депозита и накопление на отпуск или пенсию. Интуитивно понятный инвестиционный путь и оптимизированный диапазон инвестиций особенно понравятся тем, кто только начинает инвестировать и хочет получить простое решение для управления своими активами», — заявил гендиректор AJ Bell Энди Белл.

Dodl предложит клиентам индивидуальные сберегательные, пожизненные, пенсионные и общие инвестиционные счета. Пользователь, подключенный к платформе, сможет настраивать регулярные инвестиции и консолидировать свои учетные записи. Пополнить баланс Dodl можно будет напрямую — через сервисы Apple и Google Pay — или через платеж по дебетовой карте.

AJ Bell планирует предоставить инвесторам доступ к «упрощенному диапазону инвестиций» — по словам представителей компании, список акций удовлетворит подавляющее большинство запросов к инвестиционному рынку. В первую очередь сервис получит поддержку британских листинговых компаний, а позднее на платформе появятся американские компании и биржи. На Dodl также заявлена поддержка ряда тематических предложений, которые подразумевают активность фондов, сосредоточенных на перспективных областях. В перечне будут представлены компании из технологического, робототехнического и медицинского секторов.

Сервис будет включать мультиактивные фонды AJ Bell, которые обслуживают шесть различных уровней риска. В приложении также будет представлен фонд ответственного роста AJ Bell, предназначенный для людей, которые хотят инвестировать с особой осторожностью. А само приложение будет работать в паре с существующей потребительской платформой AJ Bell Youinvest.

Несмотря на то, что AJ Bell не будет взимать комиссию за покупку или продажу акций, а также избежит налоговых сборов, работа Dodl не будет полностью бесплатной. Поставщик будет взимать со счетов инвесторов по 0,15% в рамках ежегодной комиссии за обслуживание. Таким образом пользователи с активами на 10 тыс. фунтов стерлингов будут выплачивать компании по 15 фунтов в год.

Анонс от AJ Bell — это один из первых ответов от крупной компании на рост финтех-стартапов, которые быстро выходят на рынок управления капиталом. Среди потенциальных конкурентов Dodl числятся Revolut, Freetrade и eToro — стартапы с оценкой более $1 млрд и большой лояльной аудиторией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2