На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Первый туристический полет корабля New Shepard назначен на июль

«Мы продадим самое первое место на New Shepard, - заявила Ариане Корнелл, директор по продажам Blue Origin, на пресс-конференции. – Аукцион продлится примерно пять недель, будет состоять из трех этапов и начнется сегодня… Любой может зайти на Blue Origin точка com, зарегистрироваться и начать торги».

Корнелл не раскрыла стоимость билета на многоразовой ракете, разработанной для запуска капсулы и 10-минутного полета в невесомости. Но, по ее мнению, аукцион поможет подогреть интерес к космическому туризму. Когда журналисты попросили назвать хотя бы порядок цен, директор ответила: «посмотрим, почем будет продан первый билет».

На первом этапе будут приниматься анонимные закрытые предложения. После 19 мая все ставки станут видимыми. Наконец, 12 июня состоится открытый онлайн-аукцион, на котором будет определен победитель. Вырученные средства пойдут в некоммерческий фонд Club for the Future, помогающий детям изучать точные науки и заниматься космонавтикой.

Помимо туристов в первом полете будут принимать участие астронавты, но их имена компания пока не называет. Кроме того, мелким шрифтом в соглашении перечислены требования к претендентам: пассажиры должны весить от 50 до 100 кг, быть ростом от 152 до 193 см, а также быть в состоянии выдержать нагрузку 3 g (то есть в три раза больше собственного веса) в течение пары минут во время подъема и 5,5 g на несколько секунд во время входа в атмосферу.

До сих пор, https://www.theverge.com/2021/5/5/22420709/jeff-bezos-blue-o... Verge, туристические полеты в космос оставались исключительно прерогативой очень богатых людей. Так, Virgin Galactic просит за место на своем будущем суборбитальном космолете VSS Unity $250 000. А Илон Маск устроил для миллиардеров благотворительное мероприятие, призом в котором было участие в трехдневном вояже в капсуле Crew Dragon.

Первый коммерческий полет Blue Origin станет кульминацией десяти с лишним лет усилий космической компании Джеффа Безоса. Первоначально начало продаж билетов компания намечала на 2019 год, а первый полет туристов к границе космоса – на 2020-й. Ракета New Shepard https://hightech.plus/2021/04/15/blue-origin-provela-finalno... 15 испытательных полетов, но никогда еще не летала с людьми на борту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2