На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Новая платформа для водородных грузовиков обещает запас хода 800 км

Инновационная платформа Gaussin предоставляет автопроизводителям возможность быстро наладить выпуск чистых грузовиков. Модульная платформа подходит для тягача тяжелого класса и грузовиков длиной от 5,5 до 13,4 метров, то есть от тех, которые заказывают для перевозки мебели, до тех, которые возят лес между городами, https://newatlas.com/automotive/gaussin-skateboard-chassis-h... New Atlas.

Платформа разработана в двух версиях. Одна оптимизирована под водород, с баками и топливными элементами. Заправить ее можно меньше чем за 20 минут, запас хода составляет 800 км. Другая – полностью электрическая версия с моторами, силовой установкой и сменными аккумуляторами, рассчитанными на 400 км (в действительности запас хода будет сильно зависеть еще и от загруженности машины). Максимальная скорость обеих версий – 90 км/ч.

Шасси на 400 кг легче стандартных вариантов для грузовиков и может быть уменьшено или увеличено под разные требования. Максимальная грузоподъемность – 40 тонн.

Компания приступает к выполнению программы производства, которая включает получение лицензий на выпуск платформы-скейтборда, запланированный на начало следующего года.

Свою платформу для грузовых электромобилей https://hightech.plus/2021/05/02/toyota-i-ree-sovmestno-sozd... дочернее предприятие Toyota и израильский стартап REE Automotive. В результате появится универсальное решение для электрификации общественного транспорта и коммерческих грузоперевозок. Прототип новой платформы будет представлен уже в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2