На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Стартап Ozette создал платформу, которая работает как МРТ для иммунной системы

Платформа Ozette позволяет ученым извлекать информацию из данных об отдельных клетках с помощью набора встроенных инструментов, компьютерных моделей и информации о состояниях болезни. По заявлениям стартапа, аннотированные данные упрощают интерпретацию результатов – лечащим врачам становится проще принимать верные решения, полагаясь на подробные и понятные отчеты, созданные с помощью алгоритмов.

«Думайте об Ozette как о МРТ иммунной системы. Там, где МРТ показывает подробные изображения анатомических структур, наша технология обеспечивает изображение иммунной системы на уровне отдельных клеток с высоким разрешением, обеспечивая детали, которые раньше не были видны. Это делает лечение более безопасным, более быстрым и персонализированным для пациентов», – объяснил глава Ozzete Али Ансари.

Алгоритмы играют ключевую роль в процессах Ozette – ИИ автоматизирует ручной и трудоемкий анализ клеток и сокращает время обработки с нескольких месяцев до считанных часов, https://venturebeat.com/2021/02/16/ozette-raises-6-million-f... VentureBeat. Ансари также уточнил, что платформа дает представление о каждой отдельной клетке, автоматически выводит результаты и воспроизводит эксперименты с этими клетками на виртуальной модели пациента.

По словам гендиректора AI2 Орен Эциони, платформа мониторинга Ozette увеличит продуктивность врачей и поможет медицинским организациям делать открытия быстрее и с меньшим риском. И если сам анализ иммунных клеток – не уникальная разработка, то их изучение с помощью ИИ выводит процессы мониторинга на принципиально новый уровень, сообщили в компании.

Одновременно с анонсом платформы Ozette также объявил о привлечении посевного финансирования в размере $6 млн. от нескольких инвесторов, включая Madrona Venture Group и материнской AI2. Стартап продолжит дорабатывать и совершенствовать платформу, которая была разработана за счет гранта Национального института здоровья США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2