На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

В сервисах ВКС появятся технологии искусственного интеллекта и VR

— В период пандемии популярность видеоконференций значительно возросла. Что происходит с рынком сейчас, когда большинство сотрудников вернулось в офисы?

— В 2020 году российский рынок ВКС, если , вырос примерно на 25%. В условиях, когда просто невозможно было организовать встречи, совещания и другие мероприятия оффлайн, видеоконференции были практически единственным способом коммуникации и хорошо себя зарекомендовали, поэтому сегодня от них не хотят отказываться. Спрос по-прежнему высок. Однако заказчик стал более избирателен. Он больше внимания обращает на качество аудио- и видеосигнала, гарантии безопасности и дополнительные функции, которые может предоставить сервис.

— Конкуренция высокая?

— Достаточно. Много сервисов как зарубежных, так и российских. Рынок растет: появляются новые решения, совершенствуются старые. Никто не стоит на месте. В этой отрасли нельзя что-то придумать, реализовать и расслабиться. Нужно изо дня в день совершенствоваться. Из-за ухода западных сервисов и курса на импортозамещение в России сейчас предпочтение отдают отечественным решениям, но на внутреннем рынке конкуренция тоже высокая.

— Что можете сказать об отечественных сервисах? Как давно они на рынке? Как успели себя зарекомендовать?

— Несколько лет назад выбор приложений и сервисов для проведения видеоконференций в целом был невелик. Сейчас только российских продуктов — более 10. Надо признать, что большинство из них с хорошим функционалом. Их число в ближайшее время будет неуклонно расти.

— В чем уникальность вашего продукта?

http://webinar.ru/products/meetings/?utm_source=hightech&... — это платформа с простым и понятным интерфейсом для онлайн-встреч и совещаний, которая входит в экосистему цифровых сервисов Webinar Group и работает на рынке уже 13 лет. Она позволяет подключать до 10 000 участников, 100 из которых могут быть спикерами. Работать можно как из браузера, так и в приложениях. С любым вопросом можно обратиться в техподдержку. Она доступна в режиме 24/7.

Одно из преимуществ платформы — большое количество функций. Meetings позволяет легко управлять количеством сотрудников: входить в систему через корпоративную почту, планировать мероприятия и изменять состав организации, добавляя или удаляя аккаунты пользователей.

Одно из преимуществ продукта: новые функции появляются по запросам пользователей: мы тесно взаимодействуем с клиентами и получаем от них полезную обратную связь.

— Есть ли дополнительные опции? Что в них входит?

— Наш сервис предлагает множество полезных опций. Например, Meetings позволяет создавать повестку встречи, делиться контентом без демонстрации экрана, контролировать участников, которые переключились на другую вкладку. Кроме этого, организатор встречи может получать подробную аналитику вовлеченности участников в течение мероприятия и контролировать присутствие. Все встречи на платформе записываются автоматически, а делиться записями, документами и медиафайлами можно через встроенное облачное хранилище.

— Какой способ внедрения ВКС вы предлагаете клиенту?

Продукты имеют облачную и коробочную (on-premise) версию — первая легко внедряется с минимальными усилиями, вторая подходит для больших корпораций со специфической ИТ-инфраструктурой.

Одновременное число участников в облачной версии зависит от тарифного плана и обычно равно численности сотрудников. К примеру, тариф “Enterprise Total” позволяет решать ключевые задачи крупной компании с помощью неограниченного количества одновременных вебинаров и онлайн-встреч на всю компанию.

Преимуществами on-premise решения являются возможности интеграции с корпоративными сервисами и полное соответствие требованиям информационной безопасности.

— ВКС — это только часть экосистемы. А какая она — экосистема сервисов?

— Мы считаем, что экосистема сервисов должна не только закрывать задачи, связанные с ВКС, но и в целом с онлайн-коммуникацией и обучением. К примеру, сервисы Webinar Group позволяют проводить онлайн-встречи, совещания, вебинары, организовывать смешанное обучение и крупные виртуальные и онлайн-мероприятия под ключ.

— Как считаете, в каком направлении будет происходить дальнейшее развитие сервисов?

— На мой взгляд, оно будет основываться на повышении качества аудио- и видеосигнала и расширении функционала. А еще на усилении безопасности и конфиденциальности. Некоторые разработчики предполагают, что сервисы видеоконференций начнут использовать технологии искусственного интеллекта и виртуальной реальности. По их мнению, это позволит абоненту получить новый пользовательский опыт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2