На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

В сети появилась фотография первого электромобиля Foxconn

В последние годы Foxconn плотно занялась автомобилестроением: разработала открытую платформу программного и аппаратного обеспечения для электромобилей (MIH), обзавелась технологиями производства ключевых компонентов EV, приступила к созданию твердотельной батареи, которую планирует представить в 2024. Недавно компания приобрела значительную часть завода в Огайо, принадлежавшего американскому производителю электромобилей Lordstown. Кроме того, идет строительство большой фабрики в Висконсине.

Издание Autohome первым опубликовало несколько фотографий стоящего на поддонах автомобиля Foxconn. Судя по внешнему виду, это будет кроссовер или универсал. Можно разглядеть большой дисплей на приборной панели, перед рулем.

Впрочем, ждать официального представления Foxtron осталось совсем недолго – мероприятие назначено на 18 октября. По предварительным данным, компания намерена начать серийное производство этой и второй модели в США и Таиланде в 2023 году, https://electrek.co/2021/10/11/foxconn-electric-foxtron-car-... Electrek. Также на платформе MIH будут собирать электробус.

Год назад стало известно, что Foxconn готовится захватить 10% общемирового рынка электротранспорта в течение 5-7лет. «Я думаю, что индустрия электромобилей в целом начнет расти в 2024 году, на год раньше, чем я предполагал ранее, поскольку многие игроки запустят поставки своих электромобилей в этом году», — https://hightech.plus/2020/10/18/kompaniya-foxconn-namerena-... ранее председатель компании Лю Ян.

Электрификация транспорта Китая https://hightech.plus/2021/10/03/prodazhi-elektromobilei-v-k... впечатляющими темпами. В августе 2021 года уже каждая шестая проданная в стране новая легковая машина была электрической или водородной. По доле продаж EV в общем объеме обновления автопарка Китай в 6 раз опережает США — почти 18% против 3%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2