На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Mercedes-Benz презентовала компактный, но вместительный электрический EQB

Как ясно из названия, EQB собран на платформе EQ и в Европе дебютирует с аккумулятором на 66,5 кВт*ч – достаточно для большинства повседневных поездок, но маловато для автомобильных путешествий. Станция ускоренной зарядки мощностью 100 кВт пополнит запас с 10% до 80% полчаса с небольшим. Модификация с аккумулятором большего размера уже в работе.

Доступны также различные конфигурации мотора в зависимости от рынка. Пока самая мощная версия – 215 кВт (288 л. с.) - предназначена для Китая. Европейские модели станут доступны позже, во второй половине 2021, а шоурумы США не увидят EQB раньше 2022, https://newatlas.com/automotive/mercedes-benz-eqb/ New Atlas.

Багажник конфигурации с пятью сиденьями вмещает 1710 литров при сложенных задних креслах или 1620 литров – в семиместном варианте, когда сложены все пять задних кресел. На третьем ряду легко помещаются дети или взрослые ростом до 165 см.

Салон напоминает бензиновый Mercedes GLB, место которого и пытается занять электрический EQB, разве что в нем больше места для ног благодаря компактному мотору и батарее под полом. Мультимедийная система MBUX с широким экраном и оптимизированным под электрическую силовую установку умным помощником Eco Assist помогает не остаться с пустыми батареями – система изучает навигационные данные и дорожные знаки, учитывая запас энергии.

На днях компания https://hightech.plus/2021/04/16/mercedes-predstavila-elektr... свой новый седан EQS, выгодно отличающийся от многих современных минималистичных электромобилей большим аккумулятором, огромным дисплеем и богато обставленным салоном. Сочетание тщательно откалиброванных компонентов и функций помогает EQS проезжать 770 км на одном заряде аккумулятора (по WLTP).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2