На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

23 подписчика

Свежие комментарии

  • Егор Горшков
    А почему бы и да, как говорится.Храните биткоины ...
  • Цуркан Арк
    Сказки, на три недели, а потом полгода жечь щепу?В Финляндии подкл...
  • Иван Вакула
    В России после распада СССР и стараниями либеральной власти образование перевели на западные методики, что из этого п...Различия в успева...

Samsung начнет производство чипов 1,4 нм в 2027 году

Samsung рассчитывает тем самым утроить к 2027 году свои доходы по сравнению с уровнем 2021 года, заявил на пресс-конференции в Калифорнии Кан Мун Су, старший вице-президент компании. Эта цель требует совершить несколько технологических скачков и еще глубже вторгнуться в американский рынок закупаемых на стороне микрочипов, https://www.scmp.com/tech/big-tech/article/3194747/samsung-s... SCMP.

Южнокорейская компания – крупнейший производитель микрочипов по поступлениям, но в области производства транзисторов с ней соперничает TSMC, обладающая самыми передовыми производственными мощностями. Недавно TSMC перехватила у Samsung заказ от Nvidia на выпуск графических процессоров RTX 40 по 4-нм техпроцессу.

На брифинге руководство компанией пообещало занять лидирующие позиции, начав в 2024 году массовое производство второго поколения чипов 3 нм, а в 2025 году – чипов 2 нм. Это позволит подготовить фундамент для перехода на 1,4-нм техпроцесс еще через два года.

Дополнительным плюсом для аудитории должно стать решение Samsung производить микрочипы в Америке. У компании есть фабрика в Остине, штат Техас, кроме того, она строит еще одну в соседнем городе Тейлор. Новая фабрика заработает в 2024 году и, скорее всего, будет выпускать продукцию по технологии 3 нм.

Как https://hightech.plus/2022/06/26/erik-shmidt-bez-soyuza-s-ts... этим летом бывший директор Google Эрик Шмидт, за последние несколько лет доступ к ресурсам производства процессоров превратился для США в вопрос национальной безопасности — теперь чипы определяют не только качество смартфонов и ноутбуков, но и устойчивость автопрома и многих других отраслей. Если американские власти не начнут действовать активнее и не получат в свои союзники TSMC и Samsung, США рискуют безнадежно отстать от Китая практически во всех областях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх
Новости СМИ2