На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Новая технология в два раза ускоряет наращивание кости для установки зубных имплантов

Одним из ключевых факторов успеха установки импланта зуба является состояние пародонта. В первую очередь, очень важно состояние и количество альвеолярной кости, к которой крепится имплант. Группа исследователей из Южной Кореи разработала материал, который, с одной стороны, создает необходимую среду для регенерации, а с другой – усиливает ее. Результаты работы  https://postech.ac.kr/eng/attracting-stem-cells-and-facilita... на сайте Пхоханского университета науки и технологий.

В основе новой технологии лежит белок BMP-2, который уже используется при установке имплантов. BMP-2 необходим для сохранения пространства для роста кости, которое может заселяться отличными от остеогенных клеток. Белок соединили с новым биоматериалом, который содержит пептид RGD для привлечения клеток-предшественников остеогенеза и закрепили его на титановой сетке.

На моделях крыс ученые продемонстрировали, что новый подход вдвое ускорял регенерацию костной ткани.

«Наши результаты повышают возможности успешной импантации зубов независимо от состояния кости. Кроме того, технология указывает на новые перспективные стратегии регенерации различных твердых тканей», - заявил автор работы Хен Джун Ча. Пока исследования продолжаются на доклинических моделях.

Альтернативный подход для замены утраченных зубов ранее  https://hightech.plus/2021/03/30/uchenie-nashli-mehanizm-vir... ученые из Японии. Вместо тканевой инженерии они использовали антитела и вырастили новый зуб всего за один сеанс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2