На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

В Великобритании все новые здания будут обязаны иметь зарядки для электрокаров

Великобритания станет первой страной в мире, обязывающей собственников новых домов и офисных зданий оснащать их умными зарядными устройствами для электромобилей. Принять соответствующий закон https://electrek.co/2021/09/10/england-will-be-first-country... до конца года. 

Согласно законопроекту, зарядка электромобилей должна проводится в непиковые периоды потребления электроэнергии. В офисных зданиях дополнительно оговаривается количество таких зарядных станций: одна на пять парковочных мест.

Закон преследует несколько целей. Одна из важнейших – убедить сторонников электротранспорта в доступности зарядной инфраструктуры. Из-за ее текущей неразвитости многие автовладельцы не спешат пересаживаться на электрокары. Вторая цель – полностью отказаться к 2030 году от продажи в стране новых машин с двигателями внутреннего сгорания. Соответствующий закон https://www.reuters.com/article/us-climate-change-britain/br... в ноябре 2020 года, а его цель – перейти к нулевым выбросам в атмосферу к 2050 году.

«Повсеместное распространение зарядных станций будет иметь решающее значение для “обнуления” углеродного следа не только транспорта, но и всей энергетической системы Великобритании», – рассказал Найджел Поклингтон, генеральный директор компании Good Energy. По его мнению, снижению углеродного следа будет способствовать и инициатива Великобритании по использованию в зарядной инфраструктуре с 2030 года энергии только из возобновляемых источников.

Ожидается, что закон об оснащении новых зданий зарядными станциями в Великобритании вступит в силу с 2022 года. Правительство страны в преддверии принятия закона выпустило мобильное приложение EV8 Switch для подсчета экономии на топливе от использования электромобилей, подбора оптимальной модели электромобиля и ближайших зарядных станций.

Однако у Норвегии есть все шансы опередить Великобританию по количеству электромобилей на душу населения. По данным на январь 2021 года, уже 54% населения https://www.theguardian.com/environment/2021/jan/05/electric... такой транспорта по итогам 2021 года эта доля может вырасти до 65%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2