На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Илон Маск: "Автопилот во врезавшейся в дерево Tesla был отключен"

https://hightech.plus/2021/04/19/tesla-model-s-ubila-dvuh-pa..., в выходные в пригороде Хьюстона, штат Техас, автомобиль Tesla Model S на полном ходу врезался в дерево и загорелся. В салоне находились двое мужчин, но никто из них, по утверждению прибывших на место экспертов, не сидел в кресле водителя - один был на месте переднего пассажира, второй сзади. Оба погибли. Следствие ведут Национальное управление безопасности движения на трассах США и Национальный совет по безопасности на транспорте, https://www.cnbc.com/2021/04/19/elon-musk-autopilot-not-used... CNBC.

После многочасовой паузы Илон Маск так прокомментировал ситуацию в Твиттере: «Данные логов, полученные на сегодня, показывают, что Autopilot не был активирован, и эта машина не приобретала FSD (Full Self-Driving, новое ПО автономного управления, которое разрабатывает компания – прим. ред.). Более того, стандартному Autopilot требуется для включения дорожная разметка, которой на этой улице не было».

Другие несостыковки с версией о вине автопилота в аварии, которой придерживается, по всей видимости, издание Wall Street Journal, обнаружил пользователь Твиттера, на комментарий которого и ответил Маск. Он написал, что в Tesla имеются определенные меры безопасности, которые не дают включить автопилот или отключают его, если кресло водителя пустеет или он не держит руки на руле дольше 10 секунд. Также автопилот не позволяет превышать ограничение скорости. А по предварительным данным, причиной аварии в Техасе стало то, что автомобиль двигался со значительным превышением скорости, не вписался в поворот, вылетел на обочину, где и столкнулся с деревом.

Telsa продает систему автономного управления под брендом Autopilot и FSD, но предупреждает, что они не способны полностью брать на себя управление транспортным средством во всех ситуациях, и требует, чтобы водители ни в коем случае не отвлекались от дороги при включенном «автопилоте».

Пакет функций автономного управления Full Self-Driving станет доступен для владельцев электромобилей Tesla во втором квартале, https://hightech.plus/2021/03/02/novii-avtopilot-tesla-budet... в марте глава компании Илон Маск. За сто долларов в месяц подписчики смогут поручить машине самой перестраиваться на трассах, съезжать с трасс и парковаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2