На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Впервые бескассовая технология Amazon появится в крупном универмаге

Кода в прошлом году Amazon открыла большой продуктовый универмаг Fresh площадью 3250 кв. м, возникли опасения, что технология Just Walk Out не сможет работать в таких крупных торговых точках, https://www.theverge.com/2021/6/15/22534570/amazon-fresh-ful... Verge. Но компания твердо придерживалась мнения, что система автоматического обслуживания покупателей, с помощью камер и датчиков давления следящая за тем, что они кладут в свои тележки, способна справиться с магазином любого размера.

«Появление Just Walk Out в полноразмерной торговой зоне продуктового магазина Amazon Fresh в Белвью демонстрирует способность технологии к масштабированию и адаптации к новым условиям и ассортименту», - заявил вице-президент по ритейлу и технологиям Дилип Кумар.

Покупатели, пришедшие в новый магазин, смогут выбрать вариант обслуживания. Для тех, кто предпочитает традиционный способ, останутся обычные кассы самообслуживания. Желающие воспользоваться новой технологией должны будут при входе просканировать QR-код в приложении Amazon, ввести связанную с ним банковскую карту или поднести ладонь к сканеру. При выходе стоимость купленных товаров спишется автоматически, а на телефон придет электронный чек.

В новом магазине не будет хайтек-тележек Dash, которые компания анонсировала в первом универмаге сети Fresh год назад. Amazon не сообщает, собирается ли она распространить технологию Just Walk Out на все магазины США. Тем временем, в лондонском Amazon Fresh бескассовую опцию уже ввели в прошлом месяце.

Amazon не резервирует технологию только для себя и https://hightech.plus/2020/03/10/amazon-nachala-prodazhi-svo... ее сторонним компаниям. Ее уже начали внедрять на Гудзонских фермерских рынках Хадсона, в сети OTG CIBO Express и Delaware North.

Весной стало известно, что компания https://hightech.plus/2021/04/22/amazon-protestiruet-oplatu-... оснастить все магазины сети Whole Foods биометрическими сканерами. Теперь там можно будет расплатиться, просто поднеся ладонь к датчику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2