На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Apple запатентовала планшет с проецируемой клавиатурой

Необычный гаджет может быть установлен вертикально с помощью подвижной рамки, в которой расположены датчики для создания лазерной клавиатуры. Судя по всему, набор сенсоров будет регистрировать руки пользователя и отображать клавиши таким образом, чтобы владелец планшета не перекрывал рабочую область. Кроме того, технические возможности патента не ограничиваются одной клавиатурой - устройство может вывести на стол любое изображение или, например, элементы управления для игровых проектов.

В описании указано, что датчики способны определить расстояние до объектов и их форму, поэтому изображение на столе или любой другой поверхности будет точно отображать и считывать действия. Apple уже использует аналогичную технологию в биометрической системе для сканирования лица Face ID и в камере iPad Pro 2020.

Система будет реагировать на жесты и действия в поле зрения датчиков - свайпы, сжатия и другие стандартные жесты, знакомые владельцам iPhone и iPad. Таким образом, если разработчики адаптируют приложения под новый форм-фактор, пользователь сможет работать с 3D-графикой прямо в воздухе, не прикасаясь к дисплею устройства.

Как отмечает Apple Patently, это не новая заявка на изобретение, а скорее логическое продолжение патента, в который Apple добавляет новые технологии. Ранее Apple уже регистрировала аналогичное устройство, но с другим расположением датчиков и рамки, а сам гаджет больше напоминал ноутбук с пустым пространством перед дисплеем.

Патент также может быть связан с заявлением Apple об отказе от процессоров Intel в пользу архитектуры ARM. После «переезда» экосистемы Apple на ARM, большая часть устройств компании, включая iPhone, iPad и Mac сможет запускать одни и те же приложения, но потеряет часть старого функционала. В таком случае, американской компании потребуются принципиально новые устройства, которые смогут привлечь пользователей и предложить им новый прорывной функционал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2