На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

ScottishPower запустит в Шотландии электролизер мощностью 20 МВт

Помимо самого электролизера на 20 МВт, новый проект предполагает строительство массива аккумуляторных блоков на 50 МВт и солнечной электростанции мощностью 40 МВт, https://www.cnbc.com/2021/04/14/scottishpower-plans-hydrogen... CNBC. Последняя будет состоять из более чем 62 тыс. фотоэлектрических элементов. ScottishPower построит предприятие в пяти километрах к западу от Лохгоинского водохранилища, рядом с существующей подстанцией Whitelee Extension. Whitelee — это крупный парк «ветряков» мощностью 539 МВт, который также сейчас эксплуатируется ScottishPower. Компания планирует подключать новые ветрогенераторы к электролизеру по мере расширения проекта.

В реализации Green Hydrogen for Scotland также участвуют две сторонние компании — BOC и ITM Power. BOC поддержит ScottishPower в процессе строительства и покроет часть затрат, а ITM Power предоставит сам электролизер. Партнеры рассчитывают получить разрешение на развертывание предприятия осенью этого года. Если городской совет Глазго одобрит новый проект, то коммерческое производство зеленого водорода будет запущено в начале 2023 года.

По заявлениям компании, производственная мощность предприятия обеспечит чистым топливом более 550 водородных автобусов, которые будут совершать ежедневные рейсы из Глазго в Эдинбург и обратно.

Параллельно с развертыванием Green Hydrogen for Glasgow, ScottishPower также будет работать с немецкой Siemens Energy и испанской Iberdrola над морским ветропарком мощностью 3,1 ГВт. В феврале этого года компании договорились о совместном строительстве ветрогенераторов у восточного побережья Великобритании. ScottishPower в этом процессе будет руководить цепочками поставок и следить строительством. Инициатива получила название East Anglia Hub — полная реализация оффшорной электростанции удовлетворит более 7,5% спроса Великобритании на чистую электроэнергию к 2040 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2