На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Невротизм повышает риски болезни Паркинсона более чем на 80%

Команда из Университета штата Флорида проанализировала данные более чем полумиллиона человек в возрасте от 40 до 69 лет, чтобы оценить связь между невротизмом и болезнью Паркинсона. Некоторые более ранние исследования уже показали, что такая взаимосвязь существует, поэтому авторы решили подтвердить выводы на крупной выборке.

Анализ новых данных продемонстрировал, что пациенты с наиболее высокими проявлениями невротизма имели более чем на 80% больший риск развития болезни Паркинсона по сравнению с теми, чьи проявления невротизма были менее значимыми. Невротизм – это черта личности человека, который более склонен к негативным эмоциям, уязвимости к стрессу и тревожности.

Результаты оказались одинаковыми для мужчин и женщин, а также не различались из-за социально-экономического статуса.

«Некоторые врачи считают, что тревога и депрессия – это всего лишь следствия болезни Паркинсона, однако наши результаты показывают, что некоторая эмоциональная уязвимость присутствует и в раннем возрасте за годы до развития заболевания», - прокомментировал автор работы Антонио Терраччано.

Эти выводы дают лучшее представление о факторах риска и причинах заболевания, добавил ученый. Между тем точные причины развития болезни Паркинсона пока неизвестны. Считается, что по мере прогрессирования заболевания повреждение нервных клеток в головном мозге снижает уровень гормона дофамина, что приводит к характерным симптомам – тремору, нарушениям движения и потере равновесия.

В другом исследовании ученые пришли к https://hightech.plus/2021/02/03/razvitie-bolezni-parkinsona..., что нарушение выработки желчных кислот также может приводить к развитию болезни Паркинсона, а более ранние https://hightech.plus/2020/09/24/eksperiment-podtverdil-chto... уже не раз https://hightech.plus/2020/04/28/podtverzhdena-gipoteza-o-za... зарождение болезни в кишечнике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2