На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Обнаружена удивительная связь между иммунной системой и ростом волос

Команда из Института биологических исследований Солка изучала роль регуляторных Т-клеток и глюкокортикоидных гормонов при аутоиммунных заболеваниях, так как рассеянный склероз, болезнь Крона и астма. В одном из экспериментов они наблюдали экспрессию глюкокортикоидных рецепторов в кожной ткани. Оказалось, что мыши без этих рецепторов с трудом восстанавливали волосяной покров, в то время как обычные грызуны справлялись с этой задачей за две недели.

Этот результат указал ученым на ранее неизвестную связь Т-клеток и волосяных фолликулов. Новый виток экспериментов направили на изучение природы алопеции.

Дальнейшие наблюдения  https://www.salk.edu/news-release/hair-raising-research-salk..., что глюкокортикоиды, производя белок TGF-beta3, инструктируют Т-клетки для активации стволовых клеток волосяных фолликулов, что в результате приводит к росту волос. Другими словами, процесс регенерации запускается путем взаимодействия Т-клеток с клетками кожи, где глюкокортикоиды выступают в качестве посредника.

Теперь ученые намерены оценить потенциал мишени TGF-beta3 в качестве лечения алопеции. Новые экспериментальные соединения будут нацелены на стимуляцию белка.

Ранее в другом исследовании ученые  https://hightech.plus/2021/03/19/uchenie-obnaruzhili-novuyu-..., что причиной алопеции может быть неправильное деление стволовых клеток волосяных фолликулов. Не исключено, что оба открытия задействуют общие механизмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2