На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

В США одобрили первый спрей от мигрени. Действует через 15 минут

По оценкам ВОЗ, мигрень относится ко второй по значимости причине инвалидности в мире. Приступы мигрени могут длиться от 4 до 72 часов и проявляться различными симптомами - интенсивной болью, тошнотой, рвотой, сверхчувствительностью к звукам и свету.

Новым инструментом для борьбы с такими симптомами стал спрей ZAVZPRET (завегепант) компании Pfizer, который теперь  https://www.pfizer.com/news/press-release/press-release-deta... в США для лечения взрослых с мигренью с аурой и без нее. ZAVZPRET представляет собой низкомолекулярный антагонист рецептора CGRP, который участвует в передаче болевых импульсов. Препарат показан для неотложной терапии.

Согласно результатам третьей фазы клинических исследований, облегчение боли происходит уже через 15 минут. Формат спрея является важным отличительным преимуществом препарата, поскольку может быть наиболее удобен для пациентов при наличии рвоты.

«Мигрень оказывает значительное негативное влияние на повседневную жизнь. Назальный спрей с быстрым всасыванием предлагает альтернативный вариант для лечения пациентов, которые не могут принимать таблетки», - заявила Кэтлин Маллин из Института неврологии и головной боли Новой Англии.

Планируется, что ZAVZPRET появится в продаже в июле 2023 года.

В настоящее время причины мигрени до сих пор не ясны, поэтому все существующие препараты направлены на борьбу с симптомами. Недавно ученые  https://hightech.plus/2022/11/25/mrt-obnaruzhila-znachimie-o..., что болезнь может возникать из-за нарушений в работе глимфатической системы, необходимой для выведения отходов из головного мозга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2