На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Модульные и вентилируемые фасады будущего от "Генезис"

В условиях роста объемов строительства, решения, разрабатываемые компанией "Генезис", становятся очень востребованными благодаря высокому качеству, скорости строительства, экономичной стоимости и возможности реализации различных архитектурных решений. С каждым годом в Москве и других городах России количество зданий с модульными фасадами возрастает.

Модульные фасады от "Генезис" разрабатываются с учетом строительства многоэтажных городских домов. Поэтому их основной архитектурный стиль — современные высотные здания.

В начале года стартап вошел в топ-30 компаний, прошедших конкурсный отбор для участия в треке BuidTech программы «Московский акселератор», реализуемой Агентством инноваций Москвы. Для "Генезис" участие в такой программе – это хорошая перспектива для развития и внедрения своих технологий в строительную отрасль страны.

Какие технологии развивает "Генезис"

Компания специализируется на индустриализации фасадных решений. Суть проекта заключается в том, чтобы сделать процесс строительства и установки фасадов проще и быстрее, сократив при этом материальные расходы. В настоящее время компанией "Генезис" уже реализован ряд проектов, а также собраны новые заказы для работы.

Модульная технология "Генезис" — это навесные вентилируемые фасады в модульном исполнении. Полностью собранные на заводе модули потребуют только монтажа по принципу конструктора. Что в несколько раз ускоряет процесс строительства.

Помимо фасадов "Генезис" специализируется на производстве светопрозрачных конструкций, решений для откосов, фасадной плитки, архитектурного бетона с различной текстурой, французских балконов и фасадных панелей.

Главные отличия модульных от классических фасадов

Навесной вентилируемый модульный фасад по технологии "Генезис" имеет ряд преимуществ:

заводская сборка, позволяющая увеличить качество фасадов при сложной геометрии;

простая технология монтажа, позволяющая сократить количество рабочих на строительной площадке;

высокая скорость монтажа и уменьшение расходов на содержание стройплощадки;

возможность получить дополнительные продаваемые площади благодаря применению модульной технологии.

Главное отличие модульных фасадов, позволяющее застройщикам сэкономить время и денежные средства, заключается в сборке фасадов на заводе. На объекте потребуется только установка готового фасада на заранее установленные кронштейны.

«Сегодня активно развиваются различные российские BuildTech проекты. В конце прошлого года мы в Агентстве инноваций Москвы запустили новый трек программы «Московский акселератор», посвященный этому направлению. Среди участников проекта мы видим очень интересные и перспективные разработки, которые смогут успешно занять свою нишу на рынке строительства. Таким примером является технология, разработанная стартапом "Генезис"», - рассказала Ксения Борбачева, заместитель генерального директора Агентства инноваций Москвы.

В настоящее время "Генезис" активно развивается и реализует большое количество проектов в строительной сфере. Максимальную эффективность от применения технология достигает на высотных зданиях башенного типа с непростыми архитектурными решениями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2