На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Первый отчет регулятора: за рулем Tesla Model S в Техасе был ее владелец

В отчете NTSB, составленном экспертами после изучения места https://hightech.plus/2021/04/19/tesla-model-s-ubila-dvuh-pa..., самого электромобиля и обстоятельств дела, есть несколько важных пунктов, https://www.theverge.com/2021/5/10/22429198/tesla-ntsb-texas... Verge. Во-первых, запись с камеры слежения у дома владельца автомобиля показала, что он садится за руль, а его товарищ – на переднее пассажирское место. Машина отъезжает, проезжает примерно 170 метров, потом сходит с проезжей части на повороте, ударяется об дренажную канаву, о выступающий из земли люк и о дерево. Затем воспламеняется. В огне погибают оба пассажира.

Вторая находка касается работы системы автономного управления Autopilot в разбившейся машине. Использование Autopilot требует работы программ Traffic-Aware Cruise Control (так Tesla называет свой адаптивный круиз-контроль) и Autosteer (помогает менять полосы и оставаться на них). По мнению NTSB, Traffic-Aware Cruise Control мог быть включен, а вот Autosteer – точно нет.

Из этого следует, что, если Autosteer не работал, то и весь Autopilot тоже был отключен. То есть машина с момента начала движения и до момента аварии точно была под управлением владельца.

Собственное расследование, проведенное компанией Tesla, пришло к https://hightech.plus/2021/04/27/tesla-schitaet-chto-za-rule..., что полиция ошибается, утверждая, что за рулем в момент аварии никого не было. В качестве улик они указывают на деформацию руля и поврежденные ремни безопасности.

К сожалению, огонь уничтожил бортовой блок памяти в информационно-развлекательной консоли автомобиля. Модуль, в котором хранятся данные о скорости автомобиля, состоянии ремней и подушек безопасности, удалось достать, но он также оказался поврежден огнем.

Окончательный доклад о происшествии Совет вряд ли составит в этом году. Расследование смерти калифорнийца, погибшего при использовании «автопилота» за рулем Tesla Model X, заняло два года.

В прошлом году инцидент с автопилотом Tesla https://hightech.plus/2020/09/20/v-kanade-avtopilot-tesla-mo... в Канаде. Полиция сообщила о случае погони за Tesla Model S, двигавшейся на автопилоте. Машина шла со скоростью 140 км/ч по междугородней трассе в провинции Альберта, оба передних сидения были откинуты и находившиеся на них люди предположительно спали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2