На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Nokia, Elisa и Qualcomm разогнали исходящий 5G-сигнал до 2,1 Гбит/с

Партнеры продемонстрировали потенциал современных технологий на базе спортивного комплекса Nokia Arena в Тампере, Финляндия. Во время испытаний Nokia использовала базовую станцию AirScale в диапазоне миллиметровых волн 26 ГГц через коммерческую сеть 5G Elisa. Последняя была подключена к 5G-устройству, оснащенному радиочастотной системой Snapdragon X65 5G с антенными модулями Qualcomm QTM545 mmWave четвертого поколения. И в дополнение Nokia применила установку Carrier Aggregation, которая включала четыре компонентных несущих блока по 100 МГц.

Описанный массив ускорил обработку и передачу информации от мобильного устройства к базовой станции AirScale. В пиковый период скорость трансляции выросла до более чем 2,1 Гбит/с, рассказали в Nokia. В качестве перспективных сценариев использования компания назвала многопользовательскую потоковую передачу видео «в сверхвысокой четкости и режиме реального времени». Например, стадионы, оснащенные такой технологией, смогут транслировать свои матчи на любые совместимые устройства без задержек. В особенности это решение пригодится владельцам VR-гаджетов — подключаясь к 5G, они смогут посещать такие стадионы, не выходя из дома.

«Elisa лидирует в развитии услуг 5G в Финляндии, и это еще один важный шаг в стремлении предоставить клиентам самые высокие скорости. Ранее мы объявили о достижении скорости нисходящей линии связи 8 Гбит/с с Nokia и Qualcomm Technologies, а теперь мы еще больше расширили потенциал 5G в рамках нового испытания, когда скорость восходящей линии связи превысила 2 Гбит/с», — заявил вице-президент Elisa Сами Комулайнен.

Партнеры также отметили, что Nokia Arena — это один из первых стадионов, оснащенных системой 5G mmWave, которая позволяет реализовать передовые форматы вещания. В перспективе такие станции распространятся по всей Финляндии, а Nokia и Qualcomm смогут превратить их в коммерческий продукт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2