На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Huawei инвестирует $1 млрд. в технологии для беспилотных электромобилей

«Подразделение умных автомобилей получит от Huawei самые крупные инвестиции. В этом году мы потратим более $1 млрд. на разработку автомобильных компонентов. Китай поставляет более 30 млн. автомобилей ежегодно, и это число постоянно растет. Даже если мы не будем выходить за пределы Китая и работать только с электрокарами, если мы начнем зарабатывать в среднем 10 тыс. юаней ($1,5 тыс.) с каждой проданной в Китае машины, то это уже будет очень большой бизнес для Huawei», — объяснил Сюй.

Сюй также добавил, что в некоторых функциях автомобили с поддержкой технологий Huawei уже превосходят Tesla — в ходе недавних испытаний один из них проехал более 1000 километров без участия водителя-человека. Представитель Huawei не раскрыл название этого автомобиля, но сообщил, что речь идет об электрокаре, который поступит в продажу до конца этого года. Электромобиль выйдет под брендом стороннего автопроизводителя, но на его кузове будет размещен логотип «Huawei Inside» — аналогичным образом компания Intel привлекает внимание к своим процессорам в ПК от других брендов.

Помимо сотрудничества с заявленными BAIC, GAC и Changan, Huawei уже устанавливает свои информационно-развлекательные системы в автомобили Mercedes и модели от других западных автопроизводителей. Более того, в течение этого месяца Huawei представит первый полноценный электромобиль, разработанный в сотрудничестве с китайским стартапом Arcfox — αS HBT. Новый электрокар получит поддержку автопилота третьего уровня, операционную систему HarmonyOS и возможность подключения к 5G.

Как https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-04-12/huawei-to... Bloomberg, выход Huawei на автомобильный рынок — это попытка компании найти новый источник дохода, который придет на смену мобильному подразделению. Если раньше большая часть прибыли Huawei приходилась на смартфоны, то сейчас — из-за многочисленных санкций со стороны США — глобальные поставки мобильных устройств упали у компании более чем на 21%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2