На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

OpenAI выпустила подписку на ChatGPT за 20 долларов в месяц

OpenAI собирается начать рассылку приглашений на подписку жителям США, стоящим в листе ожидания, «в ближайшие недели». В других странах и регионах сервис должен появиться в ближайшем будущем, https://www.theverge.com/2023/2/1/23581561/chatgpt-plus-paid... Verge.

Главная разработка компании OpenAI – языковая модель GPT, самая крупная в мире. Она умеет писать научные и журналистские статьи, посты в блогах, сочинять стихотворения и сценарии. https://hightech.plus/2022/12/02/novii-chatbot-openai-obyasn... на ее основе чатбот ChatGPT может все это, но работает в более разговорном жанре. При этом он легко выдает вымысел за факты и не имеет целостной картины мира, и сам Сэм Альтман, глава OpenAI, https://hightech.plus/2022/12/13/sem-altman-predostereg-ot-i... не ждать от него слишком многого, но ажиотаж вокруг чатбота не стихает.

Понимая, что способность ИИ писать правдоподобные научные статьи и дипломные работы вместо людей может вызывать противоречивые чувства, компания выпустила недавно инструмент идентификации сгенеренных ИИ текстов (который, правда, причислил к таковым «Макбета» Шекспира).

Полторы недели назад компания уже заявляла о тестировании более быстрой платной версии чатбота ChatGPT, но тогда речь шла о цене $42 в месяц, которая, судя по результатам, оказалась слишком высокой. Снижение до двадцатки позволяет привлечь к монетизации ИИ более широкие слои населения, включая студентов.

Компания не собирается лишать права пользования чатботом тех, кто делает это бесплатно. Как говорится в пресс-релизе, платные подписчики «помогут поддерживать свободный доступ для как можно большего круга людей».

Такой ход может заложить стандарты платных ИИ-чатботов для индустрии, а они несомненно появятся на рынке. Учитывая то, что OpenAI – лидер в этой области, всем остальным автоматически придется не выходить за пределы $20 или делать свои языковые модели более эффективными, чем ChatGPT.

«Яндекс» до конца года https://hightech.plus/2023/02/01/yandeks-zapustit-svoi-analo... в свои сервисы решение, аналогичное ChatGPT. Пользователь по запросу будет получать от системы готовые тексты, программные коды, а качество поиска улучшится. Использование нейросети повысит функциональные возможности программных продуктов, например, голосовой помощник «Алиса» станет умнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2