На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Средиземноморская диета снижает риски деменции на 23%

Коррекция образа жизни остается одним из главных инструментов профилактики деменции – неизлечимого нейродегенеративного заболевания. Врачи рекомендуют пересмотреть уровень физической активности, социализации, а также питания. В настоящее время многие небольшие исследования показали пользу средиземноморской диеты для профилактики деменции. Теперь ученые из Ньюкаслского университета подтверждают эти выводы результатами крупного длительного исследования,  https://www.eurekalert.org/news-releases/982500 EurekAlert.

Ученые проанализировали, насколько характер питания участников соответствовал средиземноморской диете, богатой морепродуктами, овощами, фруктами и орехами. Дополнительно учитывались генетические риски деменции добровольцев.

Пользу подтвердили для всех людей, которые придерживались средиземноморской диеты. Такое питание снижало риски деменции на 23%.

«Средиземноморская диета с высоким содержанием здоровой растительной пищи может быть важным инструментом профилактики деменции среди населения», - заключили ученые. Они рекомендуют ее всем людям, которые хотят улучшить свое состояние здоровья.

Ранее другие исследователи показали, что средиземноморская диета  https://hightech.plus/2022/01/21/sredizemnomorskaya-dieta-mi... риски смертности от любых причин, а также быстро  https://hightech.plus/2022/05/10/sredizemnomorskaya-dieta-bi... симптомы депрессии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2