На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Ученые объяснили причины бессимптомного COVID-19

К этим https://mbg.au.dk/en/news-and-events/news-item/artikel/why-a... пришли ученые из Орхусского университета (Дания). Они проследили поведение иммунных клеток в ответ на SARS-CoV-2, однако пока не могут объяснить всех причин нетипичной реакции.

В легких человека находятся альвеолярные макрофаги – иммунные клетки, которые необходимы для нормальной работы органа и его защиты от патогенов. Эти клетки относятся к защите «первого уровня» против вирусов. В ответ на них иммунная система запускает производство интерферонов для атаки и при респираторных вирусах, таких как грипп, макрофаги обычно продуцируют большое количество интерферонов.

Новые эксперименты показали, что SARS-CoV-2 может подавлять производство интерферонов. Для этого ученые наблюдали за тем, как альвеолярные макрофаги реагируют на SARS-CoV-2. Предполагалось, что макрофаги будут производить их в большом количестве, как обычно бывает при респираторных инфекциях. Однако гипотеза не подтвердилась.

«Вероятно, SARS-CoV-2 скрывает свой генетический материал от распознавания этими иммунными клетками. Тем самым, продуцирование интерферона не запускается», - предполагают авторы.

По этой причине ранние стадии COVID-19 могут никак не проявляться симптоматически, позволяя вирусу распространяется дальше от человека к человеку, а у некоторых COVID-19 и вовсе протекает бессимптомно, считают исследователи.

В новых этапах исследований ученые намерены выяснить, почему иммунная система не распознает вирус.

В другом исследовании ученые наблюдали за бессимптомными пациентами и https://hightech.plus/2020/10/15/bessimptomnoe-protekanie-co..., что такая форма COVID-19 может быть связана с уровнем лейкоцитов в организме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2