На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

BAE Systems создает многофункциональный дрон для армии с грузоподъемностью 300 кг

Главная особенность электрического VTOL-аппарата T-650 — грузоподъемность до 300 кг. Беспилотник может разгоняться до 140 км/ч и перевозить максимальный груз на сравнительно небольшие расстояния — до 30 км на одной зарядке. Без груза он сможет преодолеть на одной зарядке до 80 км, https://newatlas.com/drones/bae-systems-t-650-heavy-lift-dro... New Atlas. Система управления поддерживает два режима — полностью автономный, в рамках которого T-650 летит по заранее проложенному маршруту, и удаленный, во время которого дрон управляется оператором.

BAE Systems прогнозирует несколько задач, для которых может пригодиться такой беспилотник. Основных сценариев использования три: доставка боеприпасов на поле боя, борьба с вражескими морскими объектами и поддержка солдат с воздуха. Последний сценарий, судя по всему, предполагает установку активного вооружения на T-650. Кроме того, BAE хочет использовать беспилотник для быстрой транспортировки раненых солдат.

«С нулевым выбросом углерода, система без экипажа может помочь революционизировать военные операции там, где требуется перевозить тяжелые грузы, помогая уберечь военнослужащих в опасных ситуациях или зонах бедствий», — заявили в пресс-службе BAE.

Гендиректор Malloy Aeronautics Ориол Бадиа также добавил, что у T-650 есть «явный потенциал» в коммерческой и гуманитарной сферах. Партнеры открыты для предложений и готовы рассмотреть сотрудничество со сторонними организациями, но пока не называют дату релиза своей системы.

T-650 Heavy Lift Electric UAS — не единственная концепция тяжеловесного беспилотника. В 2016 году стартап Griff Aviation показал прототип аналогичного дрона с грузоподъемностью до 225 кг и запасом хода до 40 минут. Компания успела провести летные испытания и даже сняла несколько рекламных роликов, однако за пять лет дроны Griff так и не поступили в продажу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2