На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

После легализации марихуаны молодежь теряет интерес к выпивке и табаку

В исследовании приняли участие 12 500 человек в возрасте от 18 до 25 лет из штата Вашингтон, где была легализована немедицинская марихуана, https://www.zmescience.com/medicine/marijuana-legalization-l... ZME Science. Полученные результаты показывают, что за время наблюдений сократился эпизодическое пьянство, курение табака и злоупотребление обезболивающими препаратами, продающимися без рецепта. Напротив, по непонятной причине возросло курение электронных сигарет – возможно, это несвязанные события, поскольку популярность вейпов усиливалась на протяжении недавних лет по всей территории США.

«В противоположность к страхам по поводу побочных эффектов введение легализации немедицинского каннабиса совпало со снижением злоупотребления алкоголем, сигаретами и обезболивающими, - говорится в исследовании. – Наши данные подкрепляют доказательства того, что легализация немедицинского каннабиса не приводит к существенному росту в использовании алкоголя, сигарет и безрецептурных опиоидов».

Авторы не отрицают возможных негативных последствий употребления марихуаны для здоровья общества, но подчеркивают, что опасность может исходить от самого каннабиса и от состояния рынка, а не от того, что марихуана провоцирует прием наркотиков и алкоголя.

«Реальные данные, полученные в штатах, где произошла легализация, противоречат давним утверждениям, будто каннабис – «стартовый» наркотик. На самом деле, о многих отношениях каннабис коррелирует со снижением употребления других веществ, включая рецептурные медицинские препараты», - заявил Пол Арментано, замдиректора Национальной организации за реформу законов о марихуане (NORML).

В апреле Нижняя палата Конгресса США с небольшим перевесом голосов https://hightech.plus/2022/04/04/palata-predstavitelei-ssha-... законопроект, лишающий каннабис статуса запрещенного вещества на федеральном уровне. Это первый серьезный шаг в сторону декриминализации этого наркотика. Законопроект еще должен быть принят Сенатом, но поскольку его также контролируют демократы, вполне вероятно, что он и там будет одобрен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2