На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Walmart, Microsoft и Honda инвестируют $2,75 млрд. в автопилот Cruise

Представители Cruise не раскрывают, какую долю стартапа приобрели инвесторы, но, судя по всему, наибольшее влияние на бизнес компании окажет Walmart. В дополнение к анонсированному ранее проекту в штате Аризона — где беспилотные автомобили Cruise будут доставлять продукты в магазины Walmart — компания обещает воспользоваться технологиями суббренда GM в нескольких «стратегически важных областях». В частности, Cruise поможет Walmart автоматизировать логистические сети и снизить нагрузку на штатных водителей.

Что касается Microsoft, то ИТ-компания будет поддерживать разработку автопилота — Cruise получит расширенный доступ к облачным технологиями Microsoft Azure и дополнительные библиотеки данных для обучения своих алгоритмов. Сервера Microsoft также будут обрабатывать данные с тестируемых автомобилей Cruise и упростят массовое распространение технологии.

Последние инвестиции вкупе с серией глобальных проектов превращают Cruise в одну из самых влиятельных компаний, разрабатывающих системы для автоматизации транспорта. Дочерняя компания GM уже владеет разрешениями на тестирование автомобилей без водителя в Сан-Франциско, проводит испытания в других городах США, Европы и Азии, а также разрабатывает беспилотный шаттл Origin, который будет поставляться без руля и педалей. Более того, на днях Cruise заключил соглашение с правительством Дубая — компания запустит в городе полноценный сервис роботакси на базе шаттлов Origin в 2023 году.

В то же время Walmart продолжает наращивать инвестиции в беспилотные технологии. Компания уже заключила соглашения с шестью разными стартапами, в число которых входит Waymo, дочерняя компания Alphabet. В ходе анонса инвестиций в Cruise представители Walmart объяснили, что компания будет параллельно развивать все проекты, направленные на распространение автономных автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2