На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Участники нового эксперимента вылечили диабет диетой за 3 месяца

Многие исследования уже показали, что изменение рациона положительно сказывается на уровне глюкозы в крови, а некоторым пациентам позволяет уйти в длительную ремиссию или полностью вылечить сахарный диабет второго типа. Группа исследователей из Канады и Великобритании провела новый эксперимент по коррекции рациона, чтобы убедиться в пользе данной стратегии лечения.

В течение 12 недель рацион участников состоял из низкокалорийной и низкоуглеводной пищи с высоким содержанием белка. Врач регулярно оценивал изменения в состоянии здоровья, чтобы при необходимости скорректировать дозировки принимаемых лекарств.

В конце эксперимента более одной трети участников, которые строго придерживались новых правил, перестали принимать какие-либо лекарства для контроля болезни.

Кроме того, ученые зафиксировали улучшения в уровне глюкозы и других показателях крови, потере веса, уровне артериального давления и общем самочувствии.

По мнению авторов, полученные результаты должны вдохновить многих пациентов изменить образ жизни, а врачей – оказать им необходимую поддержку. В настоящее время сахарный диабет второго типа считается неизлечимым заболеванием, однако новые результаты снова доказывают обратное.

Ранее другая группа ученых https://hightech.plus/2021/01/15/dazhe-korotkaya-nizkouglevo... мета-анализ различных исследований о влиянии рациона на состояние диабетиков и пришла к заключению: в любом случае пациентам нужно снижать количество потребляемых углеводов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2