На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Роботакси Baidu в Китае разрешили работать без страхующих операторов

В апреле власти пригорода Пекина разрешили двум конкурирующим компаниям, Baidu и Pony.ai, оказывать услуги частного извоза без водителя за рулем. Однако инженер, наблюдающий за работой системы автономного управления, обязан был находиться в салоне, https://www.engadget.com/baids-robotaxi-safety-driver-china-... Engadget.

Теперь это ограничение было снято, правда, только для выделенных зон в городах Ухань и Чунцин и только в светлое время суток. Общая площадь действия беспилотных роботакси Baidu составляет 43 кв. км. Пока автопарк истинных робомобилей сервиса Apollo Go скромный: всего десять такси.

По словам разработчиков, система безопасности роботакси Baidu предусматривает несколько вариантов защиты от отказа автономных функций: вспомогательная система наблюдения, дистанционное управление, система повышенной безопасности.

С мая 2021 года, когда Baidu впервые начала принимать заказы на поездки в еще не полностью автономных такси, и до конца первого квартала этого года поездку через приложение Apollo Go заказали 196 000 раз. Данные за второй квартал Baidu собирается обнародовать в конце августа.

Испытания робомобилей Baidu проводит и в США, уже на протяжении нескольких лет, рассчитывая в итоге выступить конкурентом местных компаний вроде Waimo или Cruise. В 2021 году гендиректор Baidu Робин Ли https://hightech.plus/2021/11/18/servis-robotaksi-baidu-k-20..., что к 2025 году cервис Apollo Go к 2025 году должен заработать в 65 городах, а еще через пять лет — в ста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2