На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Стартап Promin Aerospace получил $500 тыс. инвестиций от венчурного фонда QPDigital

Инновация компании ― уникальный двигатель, который во время полета сжигает твердый топливный стержень, служащий корпусом ракеты. Равномерная пульсация двигателя позволяет выстраивать точную траекторию полета. Двигатель создается при помощи аддитивных технологий, а вес ракеты при этом составит от 100 до 500 кг. Разработкой занимается своя команда инженеров с привлечением экспертов из главных технических ВУЗов Украины.

Технология Promin Aerospace в десятки раз дешевле всех представленных на рынке альтернатив. Запуск на суборбиту и орбиту обойдется в пределах $200 тыс. Ключевыми заказчиками станут международные корпорации, для которых Promin Aerospace будет выводить на орбиту телекоммуникационные спутники, спутники съемки поверхности Земли и другие полезные грузы.

Кроме того, двигатель представляет интерес и для исследователей ― он снизит нагрузку на бюджет научных институтов, которым необходимо запускать спутники для подтверждения экспериментальных гипотез. Первый коммерческий запуск Promin Aerospace планируется через 1,5 года.

«Партнерство с QPDigital — важный этап развития нашего проекта. Мы надеемся закрепиться на рынке SpaceTech, а экспертиза фонда поможет нам масштабировать производство и правильно реализовать маркетинговую стратегию. Наш продукт во много раз снизит затраты на вывод ракеты в космос для корпоративного сектора», — говорит Миша Рудоминский, co-founder и CEO Promin Aerospace.

«Доступность космоса — давняя мечта человечества. Благодаря Promin Aerospace станет возможным запуск космической ракеты практически из любой точки планеты, быстрее и дешевле существующих аналогов. Это позволит демократизировать доступ к этому рынку для небольших компаний и обычных людей. Мы будем рады помочь команде Promin Aerospace достичь этой цели» — комментирует Денис Вальвачев, CEO и управляющий партнер QPDigital.

QPDigital — венчурный фонд, который инвестирует на ранних раундах: от pre-seed до раунда А. Фокус фонда: It-logistics, Digital Healthcare, Game Dev, Blockchain и AI. В портфеле QPDigital уже 9 сделок с общим объемом инвестиций на 4,5 млн долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2