На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Технология Sentons превращает любые предметы в сенсорную поверхность

Как https://venturebeat.com/2021/10/20/sentons-launches-smaller-... VentureBeat, процессор SDSwave — модель SNT8255 — и проприетарный движок для жестов обеспечивают настраиваемый интерфейс и устраняют традиционные ограничения UX-дизайна. Производители умных часов и других миниатюрных гаджетов, считают в Sentons, вынуждены балансировать между комфортом для пользователя и функциональными возможностями своих устройств. SDSwave обещает избавить разработчиков от подобных проблем — легкий и маломощный датчик не занимает много места, модернизируя поверхность даже небольших TWS-наушников.

«Производители носимых устройств не смогли создать модернизированные, изящные носимые устройства с естественным пользовательским интерфейсом из-за ограничений, связанных с пространством. Поэтому мы рады представить решение, которое позволит им использовать даже самую крошечную поверхность, делая ее интерактивной. Эта мобильная и водонепроницаемая интерактивность открывает новые возможности для пользователей и новые функции для носимых устройств, которые отрасль никогда раньше не видела», — заявил гендиректор Sentons Джесс Ли.

В качестве примера сценариев использования Sentons подключила свою технологию к нескольким устройствам. Сначала инженеры наклеили тонкую пленку, соединенную с небольшим датчиком, к беспроводным наушникам AirPods Pro. Таким образом наушники Apple получили функцию управления громкостью музыки с помощью «свайпов» — возможность, которая не была реализована самой Apple. Затем Sentons показала, что датчик может быть прикреплен к рамке умного браслета Xiaomi Mi Band — для скроллинга по меню или той же функции регулировки громкости, что была показана на примере AirPods.

Стартап также подтвердил, что технология может быть установлена и на неэлектронные предметы. Разработчики закрепили сенсоры на обычных очках — чтобы продемонстрировать элементы управления для AR-гарнитур — и на обычном брелоке, который после этого превратился в чувствительный к прикосновениям блок. Последние два варианта — это задел на будущее, подразумевающий, что любая поверхность вокруг пользователя может быть превращена в полезную интерактивную.

Процессор SDSwave потребляет всего 20 микроватт энергии в режиме ожидания и около 80 микроватт в рабочем режиме. На данный момент Sentons сотрудничает с ведущими производителями носимых устройств в США и планирует организовать первые поставки датчиков к середине 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2