На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

В Австралии построят крупнейшую систему хранения энергии на 1,2 ГВт

Системы хранения электроэнергии служат не только для аккумулирования излишек энергии, полученной из возобновляемых источников - в основном, солнца или ветра. Они отлично подходят для выравнивания неожиданных пиковых нагрузок. Они выгодны для провайдеров и для потребителей, https://newatlas.com/energy/worlds-largest-battery-cep-energ... New Atlas.

Организация CEP Energy анонсировала строительство хранилища солнечной энергии на 1,2 ГВт в австралийском городе Курри Курри штата Новый Южный Уэльс. Она на порядок превзойдет оригинальную 100-мегаваттную систему, построенную в рекордные сроки в Южной Австралии компанией Tesla.

Станция CEP будет вводиться в эксплуатацию поэтапно, начиная с 2023 года. Компанию-поставщика аккумуляторов еще не выбрали.

В данном случае проект имеет и политическую подоплеку: председатель совета директоров CEP Energy – бывший премьер-министр Австралии Моррис Йемма, представитель партии лейбористов, которая продвигает чистую энергию в противовес нынешнему премьеру страны Скотту Моррисону, выступающему за ископаемое топливо.

Еще одну важную веху в развитии возобновляемых источников энергии https://hightech.plus/2020/10/29/yuzhnaya-avstraliya-protest... недавно австралийцы. Установленные энергокомпанией AEMO в рамках эксперимента солнечные панели полностью обеспечили потребности штата Южная Австралия в электроэнергии. Большую часть электричества — 77% — выделили домашние станции, а оставшиеся 23% обеспечили крупные солнечные фермы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2