На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Частично автономный Apple Car может выйти на рынок в 2026 году

В начале 2021 года Bloomberg сообщил, что запуск Apple Car, скорее всего, состоится в период с 2026 по 2028 год, и подтвердил некоторые сообщения о том, что Apple стремится создать дизайн, ориентированный на роботизированное вождение. В более ранних сообщениях предполагалось, что Apple хотела полностью автономный дизайн без рулевого колеса и педалей.

Теперь у компании менее амбициозные планы. Apple Car будет включать рулевое колесо и педали и поддерживать полностью автономные возможности только на автомагистралях. Apple может попытаться внедрить некоторые развлекательные функции. Например, разработать автомобиль, который позволит водителям выполнять другие задачи во время автономной езды на автостраде — смотреть фильмы или играть в игры. Владелец такого транспорта сможет переключаться на ручное управление, если выезжает на городские улицы или сталкивается с плохой погодой на трассе.

Сердце технологий Apple — мощная бортовая компьютерная система, получившая кодовое название Denali, и специальный набор датчиков. Производительность этого процессора равна примерно четырем чипам Mac самого высокого класса, он разрабатывается отдельной инженерной группой компании. Чип считается почти готовым к производству, хотя Apple может уменьшить его масштаб перед запуском автомобиля, чтобы снизить затраты.

Источники Bloomberg говорят, что Apple не до конца определилась с дизайном своего первого автомобиля, и команда все еще работает на стадии «предварительного прототипа». Из-за перехода к традиционному управлению вместо полностью роботизированного Apple отказалась от «лимузинного интерьера» с пассажирами, обращенными друг к другу. Компания намерена подготовить дизайн к следующему году и окончательно определиться с характеристиками автомобиля к концу 2024 года. В 2025 году Apple планирует собрать первые прототипы и провести испытания автомобиля. А в 2026-м он должен появиться на рынке.

Разработкой Apple Car руководит Ульрих Кранц, бывший генеральный директор Canoo, а также бывшие менеджеры Tesla, Lamborghini и Porsche. Программную часть системы возглавляет бывший менеджер Tesla Стюарт Бауэрс, а вопросами безопасности, тестирования и регулирования занимается бывший исполнительный директор Ford Motor Co. Дези Уйкашевич.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2