На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

23 подписчика

Свежие комментарии

  • Егор Горшков
    А почему бы и да, как говорится.Храните биткоины ...
  • Цуркан Арк
    Сказки, на три недели, а потом полгода жечь щепу?В Финляндии подкл...
  • Иван Вакула
    В России после распада СССР и стараниями либеральной власти образование перевели на западные методики, что из этого п...Различия в успева...

Час танцев в неделю снижает все симптомы болезни Паркинсона

Основными симптомами болезни Паркинсона является нарушение речи и моторных функций, которые по мере прогрессирования приводят пациента к социальной изоляции. Канадские ученые из Йоркского университета решили попробовать изменить ситуацию именно через активную социализацию заболевших и предложили им танцы.

Они работали с пациентами с болезнью Паркинсона в течение трех лет. Специальные танцевальные упражнения, включающие аэробные и анаэробные движения, нужно было выполнять в течение часа один раз в неделю. Группа контроля сохранила привычный образ жизни.

В течение всего эксперимента ученые фиксировали стабильные улучшения в двигательной функции и способности держать равновесие, речи и когнитивной функции пациентов. У них также снижался уровень депрессии, галлюцинаций и тревожного настроения. В группе контроля ничего подобного не наблюдалось.

«Мы увидели, что танцевальные упражнения могут замедлить и улучшить все основные симптомы болезни Паркинсона», - заявили авторы.

Вероятно, эффект достигается за счет комплексного воздействия. Танцевальные упражнения стимулируют слуховое, тактильное, визуальное и кинестетическое восприятие, а также добавляют социальные аспект. Обычные физические упражнения так не работают, объясняют ученые.

В настоящее время команда намерена изучить состояние мозговой активности до и после танцев, чтобы определить лежащий в основе механизм. Их исследования позволят объяснить, как именно танцы тренируют мозг и замедляют нейродегенерацию.

Ранее многие исследования уже https://hightech.

plus/2020/08/02/uchenie-40-sluchaev-demenci..., что регулярная физическая активность является эффективным инструментом для https://hightech.plus/2020/09/10/korrekciya-obraza-zhizni-bi... и https://hightech.plus/2021/06/13/analizi-krovi-podtverdili-c... деменции – другого неизлечимого нейродегенеративного заболевания. Однако спорт необходим абсолютно всем. Недавно ученые https://hightech.plus/2021/02/28/novii-mehanizm-obyasnyaet-k..., как нагрузки укрепляют иммунитет и кости.

 

Ссылка на первоисточник
наверх
Новости СМИ2