На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Машины Tesla будут оценивать стиль вождения своих владельцев

В процессе оценки водителя электромобиль будет анализировать все ключевые компоненты и манеру вождения, https://electrek.co/2021/06/07/tesla-driver-safety-rating-ba... Electrek. Алгоритмы запомнят интенсивность ускорения и торможения, частоту попаданий в ДТП, а также потенциально опасные ситуации, связанные с поведением на дороге. Более того, бортовые датчики Tesla начнут анализировать информацию о том, как часто активируется антиблокировочная система, сколько километров автовладелец проезжает за день, как часто включается и выключается автопилот и другие особенности процесса эксплуатации.

По словам инсайдера, «рейтинги безопасности» будет генерироваться автоматически через аппаратные и программные системы, которые уже установлены внутри большинства выпущенных Tesla машин. Если машина поставляется с процессором HW2 и ПО обновлено до версии 2021.4.12, то Tesla уже поддерживает указанную возможность и только ждет команды, чтобы начать строить рейтинг на данных о стиле вождения своего владельца. Когда электромобиль получит достаточно информации, Tesla определит стоимость ежемесячного взноса по страховке — цена может быть как уменьшена, так и увеличена от текущего размера.

Судя по всему, система рейтингов безопасности напрямую связана со страховым подразделением Tesla, которое было запущено в сотрудничестве с существующими агентствами в 2019 году. Программа InsureMyTesla пока работает только в Калифорнии, но компания планирует в ближайшие годы расширить зону охвата. Tesla надеется на серьезное конкурентное преимущество за счет прямого доступа к большому количеству данных в своих машинах. Илон Маск полагает, что цена страховки, рассчитанная с учетом стиля вождения, будет заметно ниже цены страховых компаний, которые не имеют и не учитывают подобные данные. Точный расчет страховки должен привлечь клиентов, которых захотят сэкономить на страховых взносах, и позволит компании начать зарабатывать еще и на страховании своих машин.

Необходимо отметить, что информация, опубликованная на Reddit, пока не подтверждена представителями Tesla. Однако в прошлом году Callump01 аналогичным образом рассекретил планы компании по созданию подписки на автопилот — он обнаружил соответствующий код в приложении за два месяца до официального анонса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2