На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Началась серийная сборка водородных двигателей BeHydro мощностью 1 МВт

Производители обещают быстрый и дешевый путь для декарбонизации судоходного сектора, а последняя разработка согласуется с новой стратегией ЕС, которая отдает приоритет экологическому водороду. Инженеры из CMB и ABC выбрали двухтопливную технологию при изготовлении двигателя, поэтому он сможет давать электроэнергию какое-то время даже после того, как в топливных ячейках закончится водород. Он составляет 85% топливных запасов двигателя BeHydro, остальные 15% - это стандартное судовое дизельное топливо со специальными добавками. Предполагается, что в нормальном режиме эксплуатации резерв из дизтоплива задействоваться не будет.

CMB сфокусируется на каботажном и внутреннем судоходстве, буксирах, поддержке глубоководных судов, а также на поездах, запасных генераторах электроэнергии для больниц и центров обработки данных. В компании заявляют, что любой большой двигатель теоретически может быть заменен на водородный от BeHydro. Последний вырабатывает столько же энергии, сколько и одна ветряная турбина мощностью 3 МВт или 36 тыс. стандартных солнечных панелей.

«BeHydro уже получила первый заказ на два двухтопливных двигателя мощностью по 2 МВт каждый, которые будут установлены на борту буксира HydroTug. Это судно станет первым водородным буксиром в мире. Он будет работать в порту Антверпена», - сообщил глава ABC Тим Беркмоус.

Производство запущено, а первая партия водородных двигателей сойдет с конвейера в первом квартале 2021 года. По оценкам ABC, на первом этапе завод будет производить по 100 двигателей ежегодно, но затем поставки значительно вырастут. Более того, параллельно с двухтопливным системами, BeHydro работает над монотопливным агрегатом, который будет готов ко второму кварталу следующего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2