«ДВФУ является центром IT-образования на Дальнем Востоке России. Мы готовим специалистов по различным направлениям, в том числе в области больших данных и искусственного интеллекта. Университет формирует новый кадровый потенциал для работы с современными и перспективными технологиями. Тесное сотрудничество с Иннотех позволит привлечь учащихся к разработке реальных программных продуктов, а также прокачать их практические навыки», — заявил Александр Самардак, проректор по научной работе ДВФУ, д.
ф.-м.н., доцент.Основные пункты сотрудничества:
разработка и реализация совместных научных, исследовательских и практических проектов;
создание и внедрение инновационных решений в области больших данных и технологий искусственного интеллекта;
совместная разработка образовательного контента для создания обучающих курсов;
обучение, стажировка и повышение квалификации специалистов.
«Миссия ГК «Иннотех» — развивать технологический потенциал России. Я уверен, что мы добьемся бОльших успехов в этом направлении, если объединим усилия с надежными и экспертными партнерами. Поэтому я очень рад сотрудничеству с «Дальневосточным федеральным университетом». Вместе мы не только усилим разработку инновационных проектов, но и сможем создать необходимую образовательную базу для поддержки IT-талантов», — прокомментировал генеральный директор ГК «Иннотех» Игорь Калганов.
О ДВФУ и ГК “Иннотех”
На острове Русский в ДВФУ сформирована уникальная университетская экосистема RUSSKY.DIGITAL, нацеленная на создание IT-среды, в которой каждый студент может развиваться и получать поддержку, формировать собственный опыт и делиться им с другими. В рамках RUSSKY.DIGITAL регулярно проводятся интенсивы от ведущих разработчиков, а тесное сотрудничество с крупнейшими IT-компаниями России и мира позволяет привлекать студентов к разработке программных продуктов.
inno.tech разрабатывает инновационные решения для цифровизации банковской отрасли. Обеспечивает полный цикл разработки ПО с использованием передовых технологий. Лауреат премии “Прорыв года” в рамках Премии Рунета 2020. На текущий момент команда ГК «Иннотех» насчитывает более 4000 разработчиков из разных городов РФ; 8 региональных площадок: Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Новосибирск, Тюмень, Казань-Иннополис, Ижевск, Рязань.
Свежие комментарии