На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

ВОЗ объявила индийский вариант коронавируса международной угрозой

«По этим причинам мы классифицируем его как опасный вариант на глобальном уровне, - заявила Мария ван Керкхове, технический директор по реагированию на COVID-19 ВОЗ. – Несмотря на то, что ряд предварительных исследований продемонстрировал повышенную заразность, нам нужно больше информации об этом варианте вируса во всех его подвидах, поэтому нам нужно провести больше специализированных секвенирований».

В настоящее время ВОЗ пристально мониторит десять вариантов коронавируса по всему свету, включая В.1.617, https://www.cnbc.com/2021/05/10/who-classifies-triple-mutant... CNBC. Первоначально ему присвоили статус «требующего внимания варианта», но после проведения исследований категорию опасности повысили. Это происходит, когда эксперты признают его более заразным, смертоносным или устойчивым к существующим вакцинам и лекарствам.

При этом предварительные данные показывают, что имеющиеся в наличии вакцины от ковида «остаются эффективными в предотвращении заболевания и смерти инфицированных» вариантом В.1.617.

«Для каждого из нас это означает, что любой из этих циркулирующих вариантов SARS-CoV-2 может вас заразить, и передаться дальше, и все, что с этим связано, - сказала ван Керкхове. – Так что каждый из нас, вне зависимости от места проживания, вне зависимости от ходящего варианта вируса, должен убедиться, что принял все меры предосторожности, чтобы не заболеть».

На начало года в ЮАР было  https://hightech.plus/2021/01/05/mett-henkok-yuzhnoafrikansk... свыше 1,1 млн случаев коронавируса и почти 300 тысяч смертей. Новый штамм, о существовании которого официально стало известно 18 декабря, был назван 501Y.V2. Он  https://hightech.plus/2021/02/15/voz-perebolevshie-kovidom-l... доминирующим в ряде провинций страны и массово заражает тех, кто уже переболел ковидом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2