На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Sony станет поставщиком микродисплеев для AR-очков Apple Glass

Информация о соглашении между Apple и Sony пришла сразу от двух японских источников - газеты Nikkan Kogyo Shimbun и интернет-ресурса Macotakara, полностью посвященного компании Apple. Авторы утечки утверждают, что сделка станет «опорой для доходов Sony» на ближайшие несколько лет - настолько большую партию требует Apple. Речь идет о микродисплеях с органической EL-панелью, использующих оптическую технологию для проецирования изображений на линзы, прямо перед глазами пользователя.

Новый отчет во многом повторяет слова журналиста Bloomberg Марка Гурмана, который специализируется на прогнозах и инсайдах, связанных с Apple, об AR-устройстве Glass. Несколько лет назад Гурман стал первым информатором, который сообщил о работе Apple над «AR-устройством, способным заменить iPhone».

В июне этого года Гурман сообщил, что Apple разрабатывает сразу две пары очков - первые будут ориентированы на игровые возможности и появятся на рынке в 2022 году, хотя анонс может состояться и в четвертом квартале 2021 года. А второй AR-гаджет Apple - это более сложное и легкое устройство, которое появится на презентации компании не раньше 2023 года.

Представители Apple не комментируют утечки и до сих пор ни разу не подтвердили разработку Apple Glass. При этом компания не скрывает большой интерес к дополненной реальности - несколько презентаций Apple были частично посвящены взаимодействию iPhone и iPad с AR-объектами. А в последних поколениях - iPhone 12 Pro и iPad Pro 2020 - появились дополнительные LiDAR-датчики для измерения глубины и точной обработки сцен в AR. Более того, еще в 2017 году гендиректор Apple Тим Кук назвал AR «огромной технологией», которая когда-нибудь будет конкурировать с iPhone.

Что касается самих Apple Glass, то обилие слухов, утечек и патентов самой компании вызывает лишь путаницу. Часть утечек гласит, что Apple работает на «компаньоном для iPhone», на манер Apple Watch, другие утверждают, что Apple Glass постепенно вытеснят смартфоны с рынка.

Есть сведения, что компания работает и над совсем футуристическими вариантами гаджета - несколько месяцев назад Apple запатентовала технологию, которая проецирует изображения прямо на сетчатку глаза пользователя, в таких AR-очках вообще не будет дисплеев. Но внедрение этой технологии начнется, вероятно, уже за горизонтом 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2