На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

ABI Research: «Первые коммерческие 6G-сети появятся в 2028 году»

Согласно показателям, утвержденным Международным союзом электросвязи (МСЭ), максимальная скорость 5G-сетей составляет 20 Гбит/с, а средняя скорость для потребителей не превышает 120 Мбит/с. Этого достаточно для актуальных задач, но с появлением более продвинутых технологий нехватка скорости замедлит прогресс во многих областях. По этой причине специалисты ABI считают, что с 6G и распространением терагерцового диапазона частот возможности беспроводного подключения кардинально изменятся. Максимальная скорость 6G достигнет 1 Тбит/с, а частные потребители будут подключаться к сети на скорости в 1 Гбит/с.

Такие скорости передачи данных, https://www.computerweekly.com/news/252500239/early-commerci... Computer Weekly, понадобятся при реализации многих новых технологий в ближайшем будущем. В их числе голографическая связь и XR — комбинация из дополненной (AR), виртуальной (VR) и смешанной (MR) реальностей. ABI рассматривает 6G как перспективную возможность для взаимодействия человека и высокопроизводительных алгоритмов в режиме реального времени. При этом уже существующие технологии — автономный транспорт, дроны-курьеры и удаленная медицина — будут распространяться быстрее и станут заметно дешевле.

«Возможности самоорганизации и самовосстановления сети для поддержки автономного вождения, роения дронов и повсеместных сетей также сыграют важную роль в сокращении времени и затрат на развертывание сети и обеспечения большего покрытия для мобильной связи», — сообщил старший аналитик ABI по 5G и инфраструктуре Цзянцао Хоу. Он также добавил, что в следующем десятилетии 6G станет ключевым аспектом в реализации повсеместного подключения — независимо от коммуникационной среды, площадь охвата будет значительно шире, чем у прошлых поколений мобильной связи.

В ABI также обратили внимание на потенциальных лидеров, которые уже приступили к разработке 6G-технологий. Среди стран аналитики выделили Финляндию, Китай, Южную Корею и США, а также отметили, что Европейский Союз уже запустил несколько исследовательских программ, посвященных 6G.

ABI Research — не единственная компания, которая прогнозирует появление 6G-сетей к 2028 году. В январе этого года аналитики Counterpoint опубликовали отчет с аналогичным заявлением и даже назвали несколько компаний, которые станут первыми в процессе развертывания. По данным Counterpoint, самые перспективные вендоры в области 6G — это Ericsson, Samsung, Nokia, Huawei, ZTE, Qualcomm, LG, Apple, OPPO, China Mobile и SK Telecom.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2