На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Apple показала готовую гарнитуру смешанной реальности совету директоров

Как сообщили информированные источники агентства Bloomberg, восемь директоров Apple и руководитель компании Тим Кук осмотрели и испытали на прошлой неделе образец гарнитуры смешанной реальности. Такого внимания удостаиваются только самые важные новинки компании – так, в 2011 году совет познакомился с голосовым помощником Сири накануне официального релиза.

По мере готовности устройства Apple наращивала усилия по созданию Reality OS или rOS – операционной системы для устройств виртуальной и дополненной реальности. Прогресс в разработке rOS, в сочетании с презентацией позволяют предположить, что работы над продуктом приближаются к завершению, и мы сможем увидеть гарнитуру Apple в ближайшие месяцы, а в продаже она должна появиться, по планам, в 2023, https://www.theverge.com/2022/5/19/23131051/apple-vr-ar-head... Verge.

Гарнитура, над созданием которой Apple трудится более пяти лет, должна стать следующим флагманом компании, первой серьезной попыткой обзавестись новой категорией товаров с тех пор, как в 2015 появились Apple Watch. Ее появление положит начало конкуренции Apple с Meta и ее гарнитурой Oculus, которая пока доминирует на рынке.

Как обычно, Apple не выдает подробностей до официального анонса. Известный аналитик Ко Минчи писал, что гарнитура Apple будет работать на микрочипах класса М1. А Bloomberg сообщал ранее, что компания медлила с презентацией из-за «проблем, связанных с контентом и перегревом», а также с камерами.

На днях появились https://hightech.plus/2022/05/18/apple-testiruet-skladnoe-us... и об экспериментах Apple в создании гаджетов с гибким дисплеем. По данным инсайдера, компания рассматривает возможность использовать в одном устройствах новой линейки технологию «электронной бумаги» (E-ink), которая широко применяется в электронных книгах. E-Ink-дисплей будет выполнять функцию обложки/второго экрана для отображения уведомлений, звонков и другой информации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2