На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Tesla Model S Plaid со взломанным ПО смогла разогнаться до 348 км/ч

В начале года Tesla выпустила новый режим «Track» для Model S Plaid, который позволял развивать 280 км/ч. По https://electrek.co/2022/06/30/tesla-model-s-plaid-breaks-20... Electrek, это максимальная скорость, на которую был способен этот седан. Не ясно, что мешало компании обеспечить заявленную скорость в 320 км/ч – возможно, дело в тормозной системе, которую компания недавно модернизировала керамическими дисками с углеродным волокном за $20 000, в трех моторах или в аккумуляторе.

Ясно одно – Tesla не лгала, когда говорила, что Model S Plaid в состоянии разгоняться до 320 км/ч. Технически такая возможность у седана имеется, но она недоступна из-за программных ограничений.

Канадская компания Ingenext, занимающаяся продажей модулей для вскрытия программно закрытых функций автомобилей Tesla, смогла обойти ограничения ПО в Model S Plaid и сделать максимальную скорость полностью доступной. Директор Ingenext Гийом Андре лично сел за руль автомобиля, чтобы продемонстрировать рекорд скорости на взлетно-посадочной полосе аэропорта в Квебеке.

Андре понадобилась почти вся длина двухкилометровой трассы, чтобы добиться желаемого, но в итоге рекорд был установлен – четырехдверный седан Model S Plaid достиг скорости 216 миль в час или 348 км/ч.

Год назад эксперты журнала MotoTrend https://hightech.plus/2021/06/18/tesla-model-s-plaid-pobila-... независимый тест Model S Plaid на обычной трассе и на треке со специальным липким покрытием VHT. На первой трассе автомобиль достиг 100 км/ч за 2,07 секунды, четверть мили прошел за 9,34 секунды. На специальной разогнался до 100 км/ч за 1,98 секунды, а четверть мили (0,4 км) прошел за 9,25 секунды, развив скорость 245 км/ч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2