На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Volocopter будет работать общественным аэротакси в городе Неом

Совместный проект Неома и Volocopter подразумевает разработку первого в мире решения, в рамках которого пассажиры общественного транспорта будут передвигаться не только по земле, но и по воздуху. Volocopter возглавит проектирование и запуск сервиса, возьмет на себя логистические задачи и планирование, а также будет отвечать за быстрое реагирование на экстренные ситуации. В дополнение компания предоставит собственные технологии для развертывания сопутствующей инфраструктуры — вертипортов с зарядными станциями и зонами для посадки пассажиров.

На первом этапе сотрудничества Неом согласовал закупку десяти пассажирских аппаратов VoloCity и пяти логистических беспилотников VoloDrone. Последние будут использоваться для тестирования службы и анализа ее эффективности. Первые тестовые полеты назначены на начало 2022 года, после чего партнеры перейдут к запуску общедоступного сервиса воздушных перевозок. По мере интеграции аэротакси в повседневную жизнь, Неом рассмотрит возможность расширения сотрудничества с Volocopter.

«При проектировании городов и городской инфраструктуры 21 века мобильность находится в центре внимания. Благодаря этому СП с Volocopter мы покажем всему миру, что Неом — это идеальный регион для быстрого внедрения городской воздушной мобильности и создания экосистемы вертикальной мобильности. Неом ставит перед собой задачу стать глобальной лабораторией по обеспечению мобильности будущего», — заявил гендиректор проекта Надми Аль-Наср.

Напомним, что Неом — это футуристический мегаполис, который строится в пустыне у Красного моря. Правительство Саудовской Аравии выделило на проект около $500 млрд. Неом обещает стать самым продвинутым городом на планете, работу которого будут обеспечивать автономные роботы, искусственный интеллект и возобновляемые источники энергии.

По данным компании Statista, современный рынок eVTOL-аппаратов находится в зачаточном состоянии, но уже обеспечивает разработчиков большими доходами. Аналитики прогнозируют, что в 2021 году выручка в сегменте городской аэромобильности достигнет $976,2 млрд., а затем будет расти в среднем на 14,89% в год, что приведет к росту рынка до более, чем $1,7 трлн к середине этого десятилетия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2