На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

К 2035 году Kawasaki будет производить только электрические мотоциклы

Сейчас у Kawasaki нет ни одного электрического мотоцикла, но уже к 2025 году компания обещает выпустить не менее 10 электрических моделей. Некоторые мотоциклы будут воспроизводить внешний вид существующих моделей, которые сейчас поставляются с бензиновыми моторами, а другие станут принципиально новыми решениями. План коснется всех ключевых подразделений Kawasaki независимо от региона продаж. Цель состоит в том, чтобы полностью перейти на электрические мотоциклы в Японии, Европе, США, Канаде и Австралии к середине следующего десятилетия.

Что касается водорода, то ранее Kawasaki уже намекала на то, что работает над мотоциклами с подобными двигателями. Представители компании отметили, что экологичность топливных элементов — это не единственная причина, по которой инженеры Kawasaki проявляют интерес к водороду. Производитель хочет сохранить привычные ощущения от мотоциклов для своих покупателей — версии с электромотором могут имитировать звук фирменных мотоциклов бренда, но не вибрации, которые передает на конструкцию работающий двигатель. В компании считают, что двигатели на топливных элементах могут справиться с этой задачей.

«Для пользователей мотоциклов очень важно слышать звук двигателя и вибрацию. Мы хотим сохранить удовольствие от таких мотоциклов и соответствовать эре нулевых выбросов углерода», — объяснил президент Kawasaki Heavy Industries Ясухико Хашимото.

В прошлом году Kawasaki продала около 380 тыс. мотоциклов. Это лишь 1% от объема мирового рынка, однако японская компания обладает сильными позициями в Японии и Северной Америке. Концерн планирует наращивать свое присутствие в этих регионах, поэтому рассчитывает на сотрудничество с местными властями — стратегия декарбонизации соответствует государственной политике США и Японии.

Kawasaki — это один из первых производителей мотоциклов, который объявил о полном переходе на электрические двигатели, но в разработке самого транспорта компания заметно отстает от конкурентов. Тайваньские поставщик Kymco показал RevoNEX с электромотором еще в июле прошлого года и уже организовал производство внутри страны. А немецкая BMW разработала сразу несколько электрических концептов, включая Vision DC Roadster, и подтвердила, что планирует наладить серийный выпуск таких моделей в ближайшие годы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2