На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Компания Ford представила свой автопилот и раскритиковала Tesla

Систему BlueCruise владельцы Ford Mustang Mach-E получат в виде опционального обновления. Ее отличие от Tesla Autopilot в том, что в режиме Hands-Free водитель может не держать руки на руле, если этого не требует система оповещения автомобиля.

«И в отличие от других систем – таких как Super Cruise GM, которая использует красную и зеленую подсветку, или Tesla Autopilot, который требует от водителя держать руки на руле – BlueCruise общается с водителями иначе. Комбинация приборов сообщает о том, что функция Hands-Free включена, через текст и синюю подсветку, заметную даже для тех, кто страдает дальтонизмом», - говорится в пресс-релизе.

Обычно автопроизводители не упоминают конкурентов в официальных релизах, но похоже, Ford не скрывает, что хочет обогнать лидеров в этой сфере, https://electrek.co/2021/04/14/ford-bluecruise-hands-free-dr... Electrek.

Несмотря на то, что водитель может убрать руки с руля, отводить взгляд от дороги ему нельзя. Для того чтобы контролировать внимание водителя, в салоне установлена камера.

Компания провела испытание BlueCruise во всяких дорожных и погодных условиях во время поездки длиной около 18 тысяч км через 37 штатов и пять провинций Канады. А в Твиттере глава компании Джим Фарли написал: «BlueCruise! Мы протестировали его в реальных условиях, чтобы нашим клиентам не пришлось этого делать». Выпад явно в сторону Илона Маска. В октябре 2020 Tesla выпустила бета-версию премиальной системы Full Self-Driving, доступ к которой получили избранные владельцы автомобилей компании. Несмотря на название, FSD оказалась неспособна управлять машиной автономно.

Это не первая критика Tesla со стороны Ford. В декабре Даррен Палмер, возглавляющий процесс электрификации в компании, указал журналистам на большое число конструктивных и производственных недостатков в электромобилях, на которые жаловались владельцы Tesla.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2